Сотрудник ИК-6 УФСИН России по Кировской области завоевал золотую медаль на международном онлайн-турнире по силовому жонглированию - УФСИН
Подведены итоги 1 этапа международного онлайн-турнира по силовому жонглированию гирями "Гири в воздух 2020".

В турнире приняли участие представители 5 стран: России (11 регионов), Бразилии, США, Венгрии и Австралии. Кировскую область на турнире представили мастера силового жонглирования международного класса из исправительной колонии № 6 Денис Бердинских и Денис Николаев, а также их ученица - Дарья Петровская.

- Конкуренция на чемпионате была очень жесткая, особенно в категории "мужчин профи", так как уровень мастерства в этой подгруппе очень высокий,- поделился Денис Бердинских.

В номинации силовое жонглирование в "двойке" сотрудники ИК-6 вырвали победу у соперников и стали чемпионами турнира. В личном зачете в категории "мужчины профи" золотая медаль у Дениса Бердинских и абсолютный результат турнира - 16. 825 баллов (норматив МСМК - 16 баллов).

Серебряной медалью удостоено и дебютное выступление дуэта Дениса Бердинских и Дарьи Петровской в номинации "смешанные двойки". Соревнования по силовому жонглированию в онлайн формате проводились впервые в связи с отменой всех спортивных мероприятий.

По мнению спортсменов, такой формат будет отличной и безопасной альтернативой привычным соревнованиям.