Альпинисты из Кировской области завоевали 24 медали на первенстве России

Кировские альпинисты завоевали 24 медали на первенстве России. Об этом сообщили в министерстве спорта и туризма нашего региона.

В городе Анжеро-Судженске (Кемеровская область) прошло первенство России по альпинизму. В нем участвовали 130 человек из пяти субъектов нашей страны. Спортсмены соревновались в четырёх возрастных группах: 11-12, 13-15, 16-18 лет и 19-21 год.

В результате команда Кировской области завоевала 24 медали: 11 золотых, семь серебряных шесть бронзовых.

И получили три путёвки на первенство и одну - на чемпионат России.
13:24 29.02.2024 Kirov.Online - Киров
  В Анжеро-Судженске прошло первенство России по альпинизму. Команда Кировской области завоевала 24 медали, из которых 11 – золотые.
11:43 29.02.2024 Свойкировский.рф - Киров
Альпинисты из Кировской области завоевали 24 медали на первенстве России - ГТРК Вятка
11:26 29.02.2024 ГТРК Вятка - Киров

Легкоатлеты из Удмуртии завоевали три медали на Чемпионате России по спортивной ходьбе.
12:50 02.03.2024 ИА Удмуртия - Ижевск
Самые отважные спортсмены завоевали медали Виктория ПЕТРЕНКО Открытое первенство по горнолыжному спорту прошло в ЕАО Фото:
17:02 02.03.2024 КП Хабаровск - Хабаровск
Фото: Управления физкультуры и спорта Владимира Анна Николаева и Алина Галочкина завоевали серебряные медали в командном зачёте на Чемпионате России по художественной гимнастике в Москве.
10:01 02.03.2024 ТРК Губерния-33 - Владимир
Кандалакшские саночники завоевали 13 медалей Заполярные саночники завоевали 13 медалей на всероссийских соревнованиях «Юношеские игры», которые проходили с 23 по 27 февраля в Братске, Иркутской области.
09:32 02.03.2024 Hibiny.Com - Мурманск
Тульский теннисист Максим Васильев завоевал 2 серебряных медали первенства ЦФО в Брянске.
22:00 01.03.2024 Tula-Sport.Ru - Тула
На окружном первенстве Новгородскую область представляли семь воспитанников спортшколы олимпийского резерва «Олимп».
19:25 01.03.2024 Новгородские Ведомости - Великий Новгород
Первенство Северо-Западного федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Вологде.
17:24 01.03.2024 53news.Ru - Великий Новгород
Первенство Северо-Западного Федерального округа по тхэквондо среди юношей и девушек 12-14 лет прошло в Вологде.
16:44 01.03.2024 ИА Великий Новгород.ру - Великий Новгород
19-22 февраля 2024 года в городе Суздаль Владимирской области прошло первенство России по греко-римской борьбе среди юношей до 15 лет.
15:29 01.03.2024 WSport.Su - Грозный
В Краснодаре прошли Чемпионат и Первенство ЮФО и СКФО по танцевальному спорту.
15:19 01.03.2024 Астраханский листок - Астрахань
Псковичи завоевали награды на окружных чемпионате и первенству по кикбоксингу.
15:44 01.03.2024 ГТРК Псков - Псков
14:44 01.03.2024 Администрация города - Астрахань
Заполярные спортсмены стали победителями и призерами соревнований Кубка России.
15:41 01.03.2024 Правительство Мурманской области - Мурманск
В Сургутском районе ХМАО-Югры проходит Всероссийский турнир по тяжёлой атлетике.
14:11 01.03.2024 Область 45 - Курган
Нижегородка завоевала серебро на Первенстве России по конькобежному спорту, сообщили в управление информационной политики администрации города.
13:41 01.03.2024 НТА-Приволжье - Нижний Новгород
ФОТО Pixabay ВОЛЕЙБОЛ. Уверенные победы в домашних матчах мужской суперлиги одержали «Зенит» и областное «Динамо».
12:50 01.03.2024 С.-Петербургские ведомости - Санкт-Петербург
29 февраля в Омске завершилось первенство России по греко-римской борьбе среди юниоров до 21 года, посвященное памяти Заслуженного тренера России Юрия Крикухи.
12:44 01.03.2024 Администрация области - Тамбов
Фото Спортивный туризм в Вологодской области В Петрозаводске состоялось Первенство России по спортивному туризму, на котором вологжанки доказали свою высокую спортивную подготовку и стали чемпионками.
13:07 01.03.2024 Вологда-поиск - Вологда
12:44 01.03.2024 Министерство спорта - Великий Новгород
11:46 01.03.2024 Министерство здравоохранения - Великий Новгород