На играх БРИКС победу одержали спортсмены из Кировской области

На играх БРИКС победу одержали спортсмены из Кировской области 1

Чемпионов, их тренеров и всех болельщиков поздравил глава региона Алекандр Соколов.

Спортсмены 90 стран мира собрались в Казани на игры БРИКС. Состязания проходят с 12 по 23 июня. Сегодня внимание кировских болельщиков было приковано к боксерскому рингу, так как там проходил финальный бой, в котором участвовал уроженец Советска, мастер спорта РФ международного класса, воспитанник школы олимпийского резерва «Юность» Максим Кузнецов. Его соперником стал Шахзод Музафаров из Узбекистана. Наш земляк раздельным решением судей получил победу!

– Напряженный поединок и заслуженное золото нашего спортсмена на Играх БРИКС, – отметил в своем телеграм-канале губернатор Александр Соколов.

А ранее поздравление с золотом игр БРИКС принимал легкоатлет Артём Арасланов.

В эстафете 4х400 метров российским спортсменам не было равных. Артем – уроженец Кирово-Чепецка, еще в начальных классах он принял решение заниматься хоккеем, и следовал своей цели, но вскоре прекратил тренировки. Лишь будучи десятиклассником, он попал в секцию легкой атлетики. В 2019 году Артем выиграл чемпионат страны, пробежав 400 метров за 47,11 секунды.

– Вы – гордость не только Кировской области, но и всей страны! – обратился к чемпионам Александр Соколов.

Юлия Егорова

Один из них боксер, а другой – легкоатлет Фото: пресс-служба правительства Кировской области Двое спортсменов из Кировской области стали победителями на Играх БРИКС.
19:30 22.06.2024 Комсомольская Правда - Киров
На играх БРИКС победу одержали спортсмены из Кировской области 1 - Кировская правда
17:58 22.06.2024 Кировская правда - Киров

26 медалей завоевали нижегородские спортсмены на Играх стран БРИКС. Об этом губернатор Глеб Никитин сообщил в Telegram.
22:20 24.06.2024 vGorodeN.Ru - Нижний Новгород
Ростовская область, 24 июня 2024. DON24.RU. На международных мультиспортивных играх стран БРИКС в Казани донские спортсмены завоевали 32 медали.
18:01 24.06.2024 Don24.Ru - Ростов-на-Дону
Кубанские спортсмены завоевали 45 медалей на Играх БРИКС. Фото: Всероссийская Федерация Самбо / t.me/russian_sambo Атлетов поздравил губернатор региона.
18:00 24.06.2024 ТК Краснодар - Краснодар
Фото: t.me/minsport30 Спортсмены из Астраханской области стали призёрами престижных соревнований, проходивших в Казани Борец на поясах Гази Халилов взял золотую медаль на завершившихся Спортивных играх стран БРИКС.
16:51 24.06.2024 Астрахань 24 - Астрахань
На счету наших спортсменов 507 медалей. Сборная России досрочно обеспечила себе первое место в медальном зачете Игр БРИКС-2024.
16:44 24.06.2024 Менделеевские новости - Менделеевск
Сразу две награды высшей пробы завоевали в шестой день шестых международных Игр стран БРИКС ставропольские спортсмены.
13:29 24.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Ставрополь
Болельщиками соревнований стали 155 тысяч человек, охват аудитории в соцсетях составил более миллиарда пользователей Фото: Марат Мугинов Соревнования спортивных Игр БРИКС, которые прошли в Казани с 12 по 23 июня,
13:13 24.06.2024 Администрация г. Казань - Казань
Российские спортсмены выиграли 264 золотые награды по итогам 11 соревновательных дней Игр БРИКС.
14:00 24.06.2024 Сетевое издание Ufaved.Info - Уфа
Фото:скриншот трансляции Глава Башкирии на еженедельном оперативном совещании в ЦУРе поручил министерству спорта организовать его встречу с победителями и призерами международных мультиспортивных игр стран БРИКС,
13:01 24.06.2024 Башинформ - Уфа
Знай наших! Дзюдоистка сборной Саха Аина Моисеева была вызвана в состав команды России для участия на международных играх стран БРИКС,
16:58 24.06.2024 SportYakutia.Ru - Якутск
Халилов Гази взял золото Игр БРИКС в борьбе на поясах в классическом стиле ( в/к до 100кг), победив соперников из Исламской Республики Иран,
08:43 24.06.2024 Министерство физкультуры и спорта - Астрахань
Гимнастка сборной команды России, уроженка Железногорска, Владислава Николаенко стала серебряным призером Игр стран БРИКС по художественной гимнастике в командном зачёте,
10:22 24.06.2024 НИА Железногорск - Железногорск
10:50 24.06.2024 ИА Байкал-Daily - Улан-Удэ
В Казани стартует третий боевой день Спортивных игр стран БРИКС! Вчера мы узнали всех финалисток, а сегодня узнаем всех финалистов Расписание на сегодня (по Москве) 12:00 – полуфиналы, мужчины (Матч!
03:43 24.06.2024 Федерация бокса - Ульяновск
Он победил на дистанции 400 метров. Арзамасский спортсмен Ярослав Лозе стал Победителем Международных соревнований «Спортивные игры стран БРИКС».
22:10 23.06.2024 Время Н - Нижний Новгород
Сегодня рейсом «Аэрофлота» домой вернулся чемпион игр стран БРИКС Санджи Каруев.
19:20 23.06.2024 РИА Калмыкия - Элиста
В Казани подошли к концу Игры БРИКС. В состязаниях по дзюдо российские спортсмены завоевали 13 бронзовых медалей: 6 золотых, 3 серебряных и 4 бронзовых.
17:50 23.06.2024 News.1777.Ru - Ставрополь
Спортсмены завоевали одну золотую и три бронзовые награды. Фото: pxhere Петербургские пловцы завоевали три медали на Играх стран БРИКС, которые завершаются в Казани.
17:14 23.06.2024 Невский Спорт - Санкт-Петербург
В Татарстане прошла официальная церемония закрытия Игр БРИКС. Её провели в Казани во время празднования Сабантуя.
15:30 23.06.2024 НТР - Нижнекамск
Спортсмен из Астраханской области Дмитрий Мамцев завоевал награды на Играх стран БРИКС в гребле на байдарках и каноэ, которые проходят в Казани, сообщили в СШОР им В. Тихонова.
14:30 23.06.2024 ГТРК Лотос - Астрахань

Больше пилотов! Состоялась открытая тренировка по гонкам дронов - Вятский край   В Кирове состоялась первая открытая тренировка по гонкам дронов. Спортивное мероприятие проходило на стадионе «Машиностроитель» при поддержке Фонда развития высокотехнологичных видов спорта «Новая стихия» и Группы «Сельмаш».
Вятский край
В УФК по Кировской области состоялся ежегодный турнир по боулингу - Федеральное казначейство Вот уже более 10 лет коллективом Управления Федерального казначейства по Кировской области (Управление) ежегодно проводится турнир по боулингу на кубок Руководителя Управления (Турнир), где участники выясняют, кто сильнее,
Федеральное казначейство
В ДТП с Volkswagen и Great Wall в Кирове пострадали два человека Фото: Госавтоинспекция Кировской области В воскресенье, 21 июля, в Кирове столкнулись Volkswagen Polo и Great Wall, в результате чего пострадали два человека.
Комсомольская Правда
Человека нельзя победить - Центральная районная библиотека 21 июля 2024 года исполнилось 125 лет со дня рождения американского писателя Эрнеста Хемингуэя.