Уроженец Кировской области завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2018

Алексей Червоткин в составе команды лыжников занял 2-е место в эстафете

Новости в Кировской области 18 февраля – Новый вариант. 22-летний лыжник уже является мастером спорта международного класса.

Сегодня в рамках зимних Олимпийских игр в Пхенчхане прошла мужская лыжная эстафета 4х10 километров. Российская команда завоевала серебро. В ее состав входил и уроженец Кировской области Алексей Червоткин, который бежал на третьем этапе. Он уступил по времени французу и норвежцу.

— После финиша я извинился перед командой, поскольку мне все равно стыдно и обидно за то, что я не в форме и проиграл. Партнеры меня поддержали. Жалко, конечно, что немного подвел ребят, я признаю. Не скажу, что это грандиозный успех, потому что в свое время СССР и Норвегия всегда соперничали, а сейчас мы проиграли. Всегда хочется большего, серебро — это хорошо, но аппетит приходит во время еды, — рассказал спортсмен в интервью агентству ТАСС.

Алексей практически две недели находился с температурой: у него обнаружили бронхит и двусторонний гайморит. Тем не менее, он вышел на старт.

Алексей родился в Котельничском районе, в деревне Зыковы, затем некоторое время жил в поселке Даровской, а в 16 лет перебрался в Москву, поступив в спортивную школу олимпийского резерва №81 «Бабушкино». Сейчас он студент Пензенского государственного университета.

Несмотря на молодость спортсмена, у Червоткина немало наград, полученных на различных соревнованиях. В сезоне 2012/2013 Алексей впервые принял участие в юниорском чемпионате мира в Чехии. Там он завоевал «бронзу» в скиатлоне и «золото» в эстафете.

Двукратный победитель европейского юношеского Зимнего Олимпийского фестиваля (2013).

В сезоне 2014/2015 на чемпионате мира среди юниоров в Алма-Аты Алексей выиграл сразу три золотые медали.

В сезоне 2015/2016 Алексей принял участие в чемпионате мира в Румынии, где занял 2 место на дистанции 15 км классическим стилем. На финише сезона Червоткин стал чемпионом России в марафоне на 50 км свободным стилем.

В сезоне 2016/2017 На чемпионате мира в финском Лахти Алексей вместе с партнерами по команде стал серебряным призером в эстафете.

Фото ski-51.ru

Последние новости Кировской области по теме:

- Кирово-Чепецк
Алексей Червоткин справа Российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров в Пхёнчхане.
10:43 19.02.2018 Город Ч.
Уроженец Кировской области завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2018 - Новый Вариант
Уроженец Кировской области завоевал серебряную медаль на Олимпиаде-2018 - Киров
Алексей Червоткин в составе команды лыжников занял 2-е место в эстафете   Новости в Кировской области 18 февраля – Новый вариант.
20:31 18.02.2018 Новый Вариант
- Киров
Алексей Червоткин в составе команды российских лыжных гонщиков выиграл серебро 18 февраля на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете 4х10 км.
19:51 18.02.2018 Правительство области
- Киров
Для лыжника эта гонка была первой после перенесенной болезни junior-sport.su Лыжник Алексей Червоткин в составе сборной России завоевал серебро в эстафете 4х10 км на Олимпиаде в Корее.
16:25 18.02.2018 Davecha.Ru
- Киров
Автор: Дмитрий Вахрушев Алексей Червоткин является уроженцем Кировской области Сегодня утром, 18 февраля, в Корее разыгран очередной комплект олимпийских наград.
16:24 18.02.2018 GorodKirov.Ru
из открытых источников Червоткин уходил на свой этап первым с преимуществом в 25 секунд В воскресенье, 18 февраля, в Пхенчхане прошла эстафетная гонка в рамках Олимпийских игр,
16:01 18.02.2018 Prochepetsk.ru
- Киров
из открытых источников Команда атлетов завоевала серебро в эстафете 4 на 10 километров В воскресенье, 18 февраля, в Пхенчхане прошла эстафетная гонка в рамках Олимпийских игр.
14:01 18.02.2018 ProGorod.Ru
- Киров
Награду уроженец Кировской области получил в составе мужской сборной страны по лыжным гонкам.
13:04 18.02.2018 Свойкировский.рф
- Киров
Российские лыжники завоевали серебряные медали в эстафете 4 по 10 километров.
13:00 18.02.2018 ГТРК Вятка
- Киров
Сегодня состоялся розыгрыш наград в лыжной эстафете у мужчин на Олимпийских играх в Южной Корее.
11:33 18.02.2018 Vkirove.Ru
- Киров
Кировский лыжник Алексей Червоткин в составе российской команды стал серебряным призером Олимпиады в эстафете.
11:00 18.02.2018 Bnkirov.Ru

vk.com К финишу уроженец Кировской области пришел 12-м В субботу, 24 февраля 2018 года, уроженец Кировской области  Алексей Червоткин принял участие в лыжном марафоне на Олимпиаде в Корее.
24.02.2018

Воспитанник Даровской спортивной школы стал призёром Олимпийских игр в Пхёнчхане - Kipov.Ru 18 Февраля 2018, 19:37 Алексей Червоткин в составе команды российских лыжных гонщиков выиграл серебро 18 февраля на зимних Олимпийских играх-2018 в Пхёнчхане российские лыжники выиграли серебряные медали в эстафете
19.02.2018

«Внутри сидит обида, хочется всё исправить. Золото было реально». Кировский лыжник - о серебре в олимпийской эстафете - Свойкировский.рф Алексей Червоткин рассказал, что вышел на старт не в лучшей форме. Автор: Ольга Фукалова Лыжник родом из Кировской области Алексей Червоткин (на фото - третий слева) рассказал,
19.02.2018
Пьяный кировчанин залез в чужую машину и попался с поличным - Newsler.Ru Сотрудники Росгвардии задержали подозреваемого в проникновении в чужой автомобиль В минувшее воскресение около четырех часов ночи в полицию позвонила кировчанка: кто-то пытался угнать её автомобиль,
11.12.2018 Newsler.Ru
DSC09760 копия - Управление образованием 11 декабря заместители директоров по воспитательной работе, педагоги-организаторы и педагоги дополнительного образования г. Кирово-Чепецка познакомились с новой формой работы – технологией проведения социальных спектаклей.
11.12.2018 Управление образованием
Забавы от Любавы - Омутнинское городское поселение Источник: МБУК "Централизованная клубная система Омутнинского района Кировской области" В минувшую субботу во Дворце культуры «Металлург» состоялась фольклорно-игровая программа «Забавы от Любавы»,
10.12.2018 Омутнинское городское поселение
Это стало возможно благодаря работе правительства региона и поддержке из федерального бюджета.
11.12.2018 Кировская правда
В субботу Gaudi Hall в Кирове отметил восьмой День рождения.   Еще за час до начала мероприятия все парковочные места у клуба были заняты, а на входе ожидала толпа фанатов группы «Артик и Асти».
10.12.2018 Новый Вариант
23-24 ноября в спорткомплексе «Красный якорь» г. Слободского прошел турнир по дзюдо памяти тренера-преподавателя М.М.
09.12.2018 Газета Слободские куранты
В Сыктывкаре прошел турнир Parma Fights 9. Фото: vk.com/mmasever Кировский спортсмен Сергей Шамонин сразился на турнире Parma Fights 9 с Артемом Байдуллиным из Перми.
06.12.2018 Newsler.Ru
Ежегодный, и уже 34-й по счёту – нынче этот турнир, посвящённый памяти первого тренера по боксу в Слободском длился три дня на переходе из осени в зиму.