Кировчанка помогла российской футбольной команде завоевать бронзу

Екатерина Пантюхина из Вятских Полян забила два гола в решающей игре.

В девятый день XXIX Всемирной летней Универсиады, проходящей в Тайбэе с 19 по 31 августа, российские футболистки завоевали бронзовые медали, разгромив соперниц из ЮАР – 5:0.

Последние несколько лет Екатерина Пантюхина выступает за пермский футбольный женский клуб «Звезда 2005». В их составе она смогла сделать прорыв от уличных игр с мальчишками во дворе до участия в чемпионатах в составе сборной России.

Наша землячка спасла российскую команду в решающем матче за третье место. Первая половина встречи прошла без забитых мячей, но как только Пантюхину на 46 минуте выпустили на поле игра пошла — Катя уже через 4 минуты открыла счет. А спустя 15 минут оформила дубль.

Кроме нее ворота африканок поразили Наталья Машина (на 53-й минуте), Марина Федорова (на 77-й минуте) и Виктория Шкода (на 88-й минуте). Соперницы нашим девочкам ответить не смогли.

Наталья Дмитриева

Кировчанка помогла российской футбольной команде завоевать бронзу - Кировская правда
Екатерина Пантюхина из Вятских Полян забила два гола в решающей игре. В девятый день XXIX Всемирной летней Универсиады, проходящей в Тайбэе с 19 по 31 августа, российские футболистки завоевали бронзовые медали,
15:28 29.08.2017 Кировская правда - Киров
Вятскополянская футболистка стала обладательницей бронзовой награды по футболу Всемирной летней Универсиады.
12:41 29.08.2017 Минспорт Кировской области - Киров