Сборная России уверенно переиграла Финляндию и вышла в финал Чемпионата мира

Сборная России уверенно переиграла  Финляндию и вышла в финал Чемпионата мира
Автор: Дмитрий Вахрушев

Кировскую «Родину» сокрушили в Кемерово

В Хабаровске   закончился матч Чемпионата мира по хоккею с мячом между сборными России и Финляндии.  Наша команда уверенно переиграла финнов и вышла в финал. В первую очередь удалось правильно настроиться на соперника, который в последние годы стал очень не удобным   для нас. Вот и последняя встреча группового этапа закончилась   тяжелой победой в один мяч.

Уже в дебюте встречи Сергей Ломанов счет открыл, Алмаз Миргазов упрочил преимущество. Ещё спустя 10 минут Ишкельдин неотразимо из-за радиуса бьет в девятку и тут же Дергаев делает положение финном совсем плачевным.

Сделав хороший задел, наши продолжили играть на классе и не смотря на то, что позволили финнам забить в конце обоих таймов сумели довести матч до логической и уверенной победы 8:2.

Сергей Шабуров отметился голевой передачей, а Алмаз Миргазов записал на свой счет дубль.

Параллельно с хабаровским матчем проходила перенесенная игра между кемеровским «Кузбассом» и кировской «Родиной», которая проводит самый сложный и многострадальный сезон во всех отношениях. Нет не денег, ни как следствие - состава. Да и для тех, кто не в курсе, «Родина» уже приезжала в Кемерово в этом году, но массово отравившись  -  выйти на лед не смогла, поэтому было решено перенести матч на 3 февраля.

Борьбы в матче не получилось вовсе.  У «Кузбасса», который   отлично выглядит в этом сезоне, особенно в домашних матчах, получалось абсолютно всё.   Уверенные     7:1 к перерыву и сокрушительные 16:2 к финальному свистку.   У   кировчан дубль на счету ЗАЩИТНИКА -  Игоря Леденцова.