Кировская «Родина» проиграла московскому «Динамо»

Вчера, 09 ноября 2018 года, в Кирове «Родина» сыграла с «Динамо» в рамках Чемпионата России среди команд Суперлиги 2018/2019 годов. Фото: vk.com/rodinakirovfan

Вчера кировская «Родина» встретилась с хоккеистами из московского «Динамо». Первый тайм закончился со счетом 2:4 в пользу гостей. Итоговый счет матча – 2:5 в пользу «Динамо».

Главный тренер ХК «Родина» Игорь Загоскин поблагодарил игроков за самоотдачу и борьбу на льду. «В первом тайме на организацию атаки у нас были силы, во втором тайме не так много получалось в плане атаки, много времени провели в обороне. В финале создавали моменты, проявляли самоотверженность, была хорошая игра вратаря, оставался   нерв игры», - рассказал он в послематчевой пресс-конференции.

Загоскин отметил, что даже при счете 2:4 у «Родины» были моменты, которые могли привести к победе или ничьей, но при этом у динамовцев эти моменты тоже были. Тренер кировской команды добавил, что пока еще хоккеистам «Родины» не хватает сил на организацию атаки во втором тайме.

Это уже третий проигрыш «Родины» в рамках Чемпионата России. Следующий матч кировские хоккеисты проведут дома. 12 ноября в 18-30 «Родина» сыграет с «Уральским Трубником» из Первоуральска.