В первом матче Суперлиги «Родина» уступила чемпиону России «СКА-Нефтянику»

Вопреки пессимистическим ожиданиям многих болельщиков, счёт оказался не таким разгромным 1-4. Автор: Илья Герасимов

В четверг, 2 ноября, кировская «Родина» сыграла первый матч в Суперлиге. Первым соперником нашей дружины стал действующий чемпион России и обладатель Суперкубка страны Хабаровский «СКА-Нефтяник». Трибуны главного стадиона Кирова примерно на две трети были заполнены болельщиками, игру посетили и первые лица Кировской области.

Многие болельщики были готовы, что неокрепшая кировская команда потерпит разгромное поражение от столь серьезного противника. Уже на пятой минуте матча эти опасения подтвердил полузащитник хабаровских армейцев Максим Ишкельдин, когда отправил второй мяч в ворота кировской команды.

Но через минуту нападающий «Родины» Дмитрий Гришин изменил счёт на табло. Несмотря на уровень соперника в первом тайме «Родине» удалось показать достойную игру, кировским хоккеистам несколько раз создали у ворот хабаровчан опасные моменты, но к сожалению, успехом они не увенчались. На перерыв команды ушли со счётом 1-2.

В перерыве на стадионе прошла церемония чествования легенды кировского хоккея с мячом Вячеслава Бронникова. Нападающий официально закончил игровую карьеру и стал тренером. С окончанием карьеры Вячеслава поздравили болельщики, юные воспитанники и губернатор области Игорь Васильев.

Во втором тайме ситуация на поле кардинально изменилась, чемпионы начали играть в более атакующий хоккей, а «Родине» всё реже удавалось выходить со своей половины поля. При этом главный тренер кировчан Игорь Загоскин очень эмоционально и не стесняясь в выражениях указывал своим подопечным на многочисленные ошибки в обороне. На 53-ей минуте всё тот же Ишкельдин оформил хет-трик. Через семь минут хабаровчане забили в ворота «Родины» ещё один мяч. На некоторое время на трибунах воцарилось отчаяние, больше кировская команда не пропускала, но и забить не смогла.

Итог матча 1-4 в пользу гостей.

Следующую игру «Родина» проведёт против иркутской «Байкал-Энергии» - серебряного призёра прошлого сезона. Матч начнётся в это воскресенье, 5 ноября, в 13:00 на домашней арене кировской команды. Цена входного билета на игру-100 рублей.

Автор: Дмитрий Вахрушев «Первый блин» оказался не комом. Разве что снежным.
14:11 03.11.2017 GorodKirov.Ru - Киров
Игроки «СКА-Нефтяника» из Хабаровска забили в ворота кировчан четыре мяча khcrodina.ru Кировская «Родина» проиграла первый домашний матч в новом сезоне.
10:24 03.11.2017 Davecha.Ru - Киров
«СКА-Нефтяник» победил со счетом 4:1. В четверг, 2 ноября, кировская «Родина» сыграла первый матч в Суперлиге.
10:08 03.11.2017 Кировский городской портал Кировнет.ру - Киров
В первом матче Суперлиги «Родина» уступила чемпиону России «СКА-Нефтянику» - Свойкировский.рф
09:40 03.11.2017 Свойкировский.рф - Киров