В Кирове состоялись чемпионат Европы и финал Кубка мира по ледолазанию.   Предыдущие этапы прошли в Швейцарии, Италии, Китае и Республике Корея. Соревнования продолжались в течение трёх дней, и в них приняли участие более 100 ледолазов из 22 стран мира.   В соревнованиях на трудность спортсмены проходили дистанцию по заранее размеченному маршруту. Их задачей было в ограниченное время подняться как можно выше. В соревнованиях на скорость победитель определялся по времени подъёма до отметки в 15 метров. Финальные соревнования в дисциплине проводились в виде гонки на выбывание – дуэлей.    В итоге победителями Кубка мира за пять этапов соревнований в классификации «Трудность» среди мужчин стали кировские спортсмены – первое и второе место у Максима Томилова и Алексея Деньгина, третье завоевал ледолаз из Ирана Мохаммадреза Коруйе Сафдариан.   Среди женщин лучшей стала Шин Вонсеон из Кореи. «Серебро» – у кировчанки Марии Толокониной. Хан На Рай Сонг из Южной Кореи стала третьей.   В классификации «Скорость» среди мужчин первым стал Николай Кузовлёв, вторым – Иван Спицын, третьим – Антон Немов. У женщин «золото» - Екатерина Кощеева, «серебро» – Наталья Беляева, «бронза» – у кировчанки Екатерины Феоктистовой.             В командном чемпионате Европы 1 место заняла Россия, 2 – Нидерланды, 3 – Финляндия.   Спорткомплекс «Трамплин» за три дня соревнований посетили более 4 тысяч болельщиков. Около 500 тысяч человек по всему миру смотрели онлайн-трансляции.   фото vk.com/ice_climbing_cup

Последние новости Кировской области по теме:

- Киров
В Кирове завершился финал Кубка мира и Чемпионат Европы по ледолазанию 2018.
14:20 05.03.2018 iKirov.Ru
- Киров
В Кирове завершились чемпионат Европы и финальный этап Кубка мира по ледолазанию.
14:12 05.03.2018 Bnkirov.Ru
- Киров
Максим Томилов стал лучшим в «Трудности», а Екатерина Кощеева - в «Скорости».
13:52 05.03.2018 Свойкировский.рф
- Киров
4 Марта 2018, 21:30 4 марта на площадке спорткомплекса «Трамплин» в Кирове завершился чемпионат Европы и заключительный, пятый, этап Кубка мира по ледолазанию.
13:20 05.03.2018 Kipov.Ru
- Киров
Это наш спорт, говорят представители региональной власти. 4 марта, в воскресенье, в Кирове завершились соревнования в рамках финала Кубка мира и Чемпионата Европы по ледолазанию 2018 года.
12:22 05.03.2018 iKirov.Ru
- Киров
admkirov.ru Большую часть призовых мест заняли кировские спортсмены 4 марта на площадке спорткомплекса «Трамплин» в Кирове завершился чемпионат Европы и заключительный, пятый, этап Кубка мира по ледолазанию.
10:41 05.03.2018 ProGorod.Ru
- Киров
10:21 05.03.2018 Bnkirov.Ru
- Киров
Максим Томилов стал победителем Кубка мира, который завершился вчера в Кирове На кировском Трамплине в минувшие выходные проходил финальный этап Кубка мира по ледолазанию,
10:11 05.03.2018 GorodKirov.Ru
- Киров
В воскресенье, 4 марта, на площадке спорткомплекса «Трамплин» в Кирове завершился чемпионат Европы и заключительный, пятый, этап Кубка мира по ледолазанию.
09:56 05.03.2018 Новый Вариант
Кировские ледолазы стали победителями и призерами чемпионата Европы и Кубка мира по ледолазанию. - ГТРК Вятка
Кировские ледолазы стали победителями и призерами чемпионата Европы и Кубка мира по ледолазанию. - Киров
В Кирове состоялись чемпионат Европы и финал Кубка мира по ледолазанию.   Предыдущие этапы прошли в Швейцарии, Италии, Китае и Республике Корея.
09:03 05.03.2018 ГТРК Вятка
- Киров
08:23 05.03.2018 Vkirove.Ru
- Киров
21:56 04.03.2018 Правительство области
- Киров
2 марта в Кирове на площадке спорткомплекса «Трамплин» стартуют Чемпионат Европы и заключительный этап Кубка мира по ледолазанию.
19:40 04.03.2018 Правительство области
- Киров
В Кирове завершились соревнования финала Кубка мира по ледолазанию. Автор: Константин Усатов В воскресенье, 4 марта, в Кирове на СК «Трамплин» прошли заключительные старты финала Кубка мира по ледолазанию.
18:25 04.03.2018 Свойкировский.рф