Кировчанин занял второе место на Кубке России по горному бегу

Воспитанник кировской школы олимпийского резерва Максим Сосегов завоевал «серебро», преодолев дистанцию 12 километров. Фото: пресс-служба Правительства Кировской области

Кировчанин Максим Сосегов — легкоатлет Вятской школы олимпийского резерва завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу, сообщили в министерстве спорта и молодежной политики Кировской области.

Максим преодолел дистанцию в 12 км с перепадами высот +960 метров вверх и -960 метров вниз за 48 минут 55 секунд. Известно, что для Максима Сосегова это уже не первая подобная награда: в прошлом году на Кубке России, который проходил в городе Сочи, кировчанин также занял второе место.

В 2017 году Максим взял «серебро» в первенстве России среди юниоров по бегу на 10 тыс. метров и победил на юниорском первенстве страны по горному бегу.

Кировчанин занял второе место на Кубке России по горному бегу - Newsler.Ru
13:26 13.11.2018 Newsler.Ru - Киров
Легкоатлет из Кирова завоевал «серебро» Кубка России по горному бегу, сообщает пресс-служба министерства спорта и молодежной политики Кировской области.
11:30 13.11.2018 Новый Вариант - Киров
Кировскую область на соревнованиях представлял воспитанник Вятской школы олимпийского резерва Максим Сосегов.
10:23 13.11.2018 iKirov.Ru - Киров
В Москве завершился Кубок России и финальный этап Гран-при России по горному бегу.
17:53 12.11.2018 Минспорт Кировской области - Киров
В Кирове 8 тысяч жителей вышли на митинг «Русская весна» - Правительство области В этом году исполнилось 10 лет с момента воссоединения Крыма и Севастополя с Россией Сегодня на Театральной площади города Кирова прошел митинг, посвященный 10-й годовщине воссоединения Крыма и Севастополя с Россией.